设为首页| 加入收藏| 联系我们| 2014年6月19日| 星期四
公示公告 当前位置:网站首页-> 公示公告

2019年“广西优秀少先队员”“广西优秀少先队辅导员”“广西优秀少先队集体”拟表彰名单的公示

作者: | 时间: 2019年05月14日 12:21 | 来源: 共青团广西区委 | 点击: 0 打印

根据《关于组织开展2019年“广西优秀少先队员”“广西优秀少先队辅导员”“广西优秀少先队集体”评选工作的通知》(桂青联发〔2019〕4号)要求,通过全区各级基层团组织、教育部门、少先队组织的申报推荐,并经团区委、自治区教育厅、广西少工委研究决定,拟授予国家旗等100名同学为2019年“广西优秀少先队员”,韦美娟等100名同志为2019年“广西优秀少先队辅导员”,南宁市隆安县第一小学少先队大队等100个基层少先队集体为2019年“广西优秀少先队集体”。现予以公示。

如对公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019年5月20日前邮寄或直送共青团广西区委少年部(邮寄的以邮戳为准,邮政编码:530021;地址:南宁市青秀区金湖南路39-6号共青大厦12楼;直送的以送达日期为准)。联系电话:0771-5882433,电子邮箱:gxsgw@163.com。

 

附件:1.2019年“广西优秀少先队员”名单

   2.2019年“广西优秀少先队辅导员”名单

   3.2019年“广西优秀少先队集体(大队)”名单

   4.2019年“广西优秀少先队集体(学校)”名单

   5.2019年“广西优秀少先队集体(中队)”名单

 

 

 

共青团广西

壮族自治区委员会

广西壮族自治区

教    育    厅

少先队广西壮族

自治区工作委员会

 

                                                                                                              2019年5月14日        

 

附件1

 

2019年“广西优秀少先队员”名单

(100名)

 

国家旗

 

 

南宁市天桃实验学校嘉和城校区

李欣霖(女,壮族)

南宁市上林县大丰镇中心学校

黄钰涵(女,瑶族)

南宁市马山县白山镇城北小学

欧博宇

 

 

南宁市虹桥小学

黄诗茜(女,壮族)

南宁市澳华小学

刘启迪

 

 

南宁市江南区富乐小学

张梓琦

 

 

南宁市星湖小学

杨璐婕

 

 

南宁市秀厢东段小学

卢洁盈(女,壮族)

南宁市武鸣区城厢镇第一小学

邓懿轩(女,壮族)

南宁市横县横州镇中心学校

郑宵婷(女,壮族)

南宁市邕宁区第四小学

刘羽真(女,壮族)

柳州市柳城县实验小学

罗伊凌(女,壮族)

柳州市鹿寨县鹿寨小学

吴黄婷(女,苗族)

柳州市融安县第三实验小学

李雅萱(女)

柳州市锦绣路小学

覃禹钧(壮族)

柳州市弯塘路小学

郑景匀(女,瑶族)

柳州市东环路小学

周艺霏(女)

柳州市鹅山路小学

韦尚明(壮族)

柳州市柳江区拉堡第二小学

沈煦轩

 

 

桂林市奎光学校

唐勇毅

 

 

桂林市灵川县城关第一小学

冼楚涵(女)

桂林市南溪山小学

刘雨鑫(女)

桂林市大埠中心校

董玥彤(女)

桂林市芦笛小学

徐舒蕊(女)

桂林市育才小学

范苇婕(女)

桂林市龙胜县瓢里小学

李依诺(女)

桂林理工大学附属小学

程芷涵(女)

梧州市苍梧县沙头中心小学

何曼燕(女)

梧州市藤县太平狮山小学

李玥霓(女,瑶族)

梧州市蒙山镇第一小学

黎昀霖

 

 

梧州市第二实验小学

熊心妍(女)

梧州市大塘小学

梁  峰

 

 

梧州市龙圩中心小学

黄泓翔(壮族)

梧州市第十五中学

关竟成(满族)

北海市实验学校

郭子璇(女)

北海市海城区高德小学

邓天豪

 

 

北海市铁山港区兴港镇中心小学

唐诗雅(女)

北海市银海区第一小学

陈思颖(女)

北海市合浦县廉州镇中心小学

凌  沁(女,壮族)

防城港市上思县实验小学

宣雨薇(女)

防城港市第四中学

黄心怡(女,壮族)

防城港市防城区第三小学

陈雅思(女)

防城港市东兴市第三小学

谢和熙

 

 

钦州市浦北县第一小学

翁雨璇(女)

钦州市钦州师范学校附属小学

章锦源(女)

钦州市实验小学

罗汇竣(壮族)

钦州市第四小学

廖  天(女)

钦州市第十一小学

陈韵竹(女)

钦州师范学校附属小学

杨泽锌

 

 

钦州市第八小学

韦昊祖

 

 

钦州市灵山县那隆镇中心小学

陈铱诺(女)

贵港市东湖小学

黄思睿(女)

贵港市桂平市逸夫实验小学

何沐遥(女,瑶族)

贵港市桂平市西山镇中心小学

李铁铮

 

 

贵港市平南县平南镇罗合村东湖小学

陈思扬(女,瑶族)

贵港市平南县平南镇附城小学

覃紫桐(女,壮族)

贵港市港北区贵城街道西江中心小学

韦幸沅(女,壮族)

贵港市港北区金港小学

何宗哲

 

 

贵港市港南区木松岭学校

黄紫晴(女,壮族)

贵港市覃塘区三里镇中心小学

葛恒怡(女)

玉林市兴业县龙安镇留守儿童关爱学校

凌韵琪(女)

玉林市北流市永丰小学

李昕瑶(女)

玉林市容县灵山镇中心小学

刘建宇

 

 

玉林市玉州区东环小学

陈彦锟

 

 

玉林市陆川县第二小学

谢福民

 

 

玉林市福绵区福绵镇中心小学

庞雅匀(女)

玉林市玉州区第二实验小学

卢祖馨(女)

玉林市玉东小学

许欣蕾(女)

玉林市博白县博白镇第三小学

饶洪瑜(女)

玉林市高级中学附属初中

苏默冉(女,壮族)

百色市田东县油城学校

叶洪聿

 

 

百色市右江区四塘镇中心小学

覃浩宇(壮族)

百色市平果县第八小学

岑美敏(女,壮族)

百色市田阳县第三小学

刘俊臣(侗族)

百色市隆林各族自治县新州第一小学

农湘怡(女,壮族)

百色市那坡县实验小学

卢翠瑶(女,壮族)

百色市田林县利周中心校

李靓妮(女,壮族)

百色市德保县燕峒乡兴旺中心校

苏轩毅(壮族)

贺州市八步龙山小学

张  爽

 

 

贺州市平桂区沙田镇芳林学校

李婧舒(女,瑶族)

贺州市富川瑶族自治县第三小学

孔美茹(女)

贺州市昭平县北陀中心小学

高子淇(女)

贺州市实验中学

罗  煜

 

 

贺州市八步区铺门镇中心学校

唐肇江(仫佬族)

河池市罗城仫佬族自治县第二小学

杨睿涛

 

 

河池市金城江区第十小学

李姿睿(女,苗族)

河池市南丹县车河镇中心小学

韦舒予(女,壮族)

河池市大化县第二小学

谭昕欣(女,壮族)

河池市都安瑶族自治县安阳镇第二小学

黄新迪(女)

河池市洛西镇中心小学

兰雨萱(女,毛南族)

河池市环江毛南族自治县思源实验学校

韦妮妮(女,壮族)

河池市东兰县劳动小学

韦华逸(壮族)

来宾市政和小学

廖书涵(壮族)

来宾市翠屏小学

黄子羲(女,仡佬族)

来宾市象州县石龙中心校

蓝尹悦(女,瑶族)

来宾市忻城县实验小学

张心瑜(女,壮族)

崇左市广西民族师范学院附属第一小学

梁海帆(壮族)

崇左市广西民族师范学院附属第二小学

方宇翔

 

 

崇左市扶绥县实验学校

张露丹(女,壮族)

崇左市天等县城关小学

 

 

 

 

附件2

 

2019年“广西优秀少先队辅导员”名单

(100名)

韦美娟(女,壮族)

 

南宁市宾阳县露圩镇中心学校少先队总辅导员

石  岚(女,壮族)

南宁市上林县民族实验学校少先队大队辅导员

覃育茂(壮族)

南宁市马山县教育局任马山县少工委总辅导员

李朝溧(女)

南宁市少先队总辅导员

蓝仁钟(壮族)

南宁市青秀区人民检察院未成年人检察部主任、南宁市第十七中学少先队志愿辅导员

叶仲秋(女)

南宁市民主路小学五8中队中队辅导员

何丹丹(女)

南宁市清川小学大队辅导员

曾健宁

 

 

南宁十九中少先队大队总辅导员

潘俐岑(女,壮族)

南宁市武鸣区实验学校少先队辅导员

李玉娇(女,壮族)

南宁市国凯路小学少先队大队辅导员

尹羽轩(女,壮族)

广西-东盟经济技术开发区第二小学大队辅导员

张  雪(女)

柳州市融安县雅瑶乡中心小学中队辅导员

廖思洁(女)

柳州市北站路小学大队辅导员

韦丽荣(女,壮族)

柳州市景行双语实验学校大队辅导员

唐小莉(女)

柳州市燎原路小学校长、广西少先队总辅导员、鱼峰区少先队名誉辅导员

张纹那(女)

柳州市驾鹤路小学少先队总辅导员

蓝荣兴(瑶族)

柳州市壶西小学大队辅导员

邬雪莲(女)

柳州市柳江区拉堡小学大队辅导员

刘辉宁

 

 

柳州市公安局交通警察支队柳江大队拉堡中队中队长、志愿辅导员

张丽荣(女)

桂林市兴安县第三小学中队辅导员

蒋云荣(女)

桂林市希望小学中队辅导员

李佳媛(女)

桂林市秀峰区少先队总辅导员

李  芳(女,瑶族)

桂林市恭城县第二中心小学大队辅导员

杨爱英(女)

桂林市草坪回族希望小学中队辅导员

韦  丹(女)

桂林市阳朔县金宝乡中心小学大队辅导员

周琼燕(女)

桂林市资源县中峰镇中心完小中队辅导员

周康丽(女)

桂林市全州县青少年活动中心主任,全州县少先队校外总辅导员

覃庆锋

 

 

梧州市岑溪市南渡中心小学、镇少先队总辅导员

谢虹霞(女)

梧州市藤县濛江镇中心校大队辅导员

黄礼玲(女,瑶族)

梧州市蒙山县蒙山镇第一小学校长、学校少工委主任、广西少先队谭庆莲名师工作室成员

吴思维(女)

梧州市中山小学大队辅导员

李  东

 

 

梧州市消防应急救援支队长洲中队中队长助理、志愿辅导员

程  勇

 

 

梧州市长洲区教育局 、长洲区总辅导员

罗紫媚(女)

梧州三中团委副书记、少先队辅导员

廖民彬

 

 

北海市铁山港区南康镇中心小学少先队总辅导员

劳  华(女)

北海市银海区第一小学大队辅导员

庞春燕(女)

北海市合浦县实验小学大队辅导员

潘光芸(女)

北海市海城区第十小学大队辅导员

潘  龙

 

 

海军91192部队政治工作部保卫科科长、志愿辅导员

何翩翩(女,壮族)

 

防城港市上思县叫安镇中心小学少先队总辅导员

陈  映(女)

防城港市金湾小学少先队大队辅导员

李仕瀚(壮族)

防城港市防城区十万山瑶族乡中心小学少先队总辅导员

卢  珍(女)

防城港市东兴市实验学校志愿辅导员

张  洁(女)

钦州市灵山县第二小学少工委常务副主任兼大队辅导员

叶西林(瑶族)

钦州市少先队总辅导员

李建华(女)

钦州市高新区实验学校中队辅导员

梁春兰(女)

钦州市第三小学少先队大队辅导员

方斌

 

 

钦州市太平镇中心校少先队总辅导员

劳燕飞(女)

钦州市灵山县武利镇中心校少先队辅导员

黄邓娟(女)

钦州师范学校附属小学少先队大队辅导员

秦小妹(女)

钦州市钦南区那丽镇中心小学少先队大队辅导员

何华声(女)

贵港市达开实验小学志愿辅导员

李月玲(女)

贵港市桂平市逸夫实验小学2015(1)中队辅导员

黄  晓(女)

贵港市桂平市少先队总辅导员、桂平市西山镇中心小学少先队大队辅导员

胡映秋(女)

贵港市平南县平南镇中心小学中队辅导员

韦燕霞(女)

贵港市平南县平南镇中心小学中队辅导员

李  锋

 

 

贵港市港北区荷城小学少先队大队辅导员

覃瑞英(女,壮族)

贵港市港北区建设小学少先队大队辅导员

岑秀芬(女)

贵港市港南区八塘街道中心校少先大队大队辅导员

梁春寅(女)

贵港市覃塘区三里镇中心小学少先队大队辅导员

丘红梅(女)

玉林市陆川县温泉镇中心学校中队辅导员

周  敏(女)

玉林市福绵区沙田镇中心小学中队辅导员

张盛献(女)

玉林市博白县博白镇第六小学中队辅导员

罗  贤(女)

玉林市北流市大理镇中心学校总辅导员

陈  菁(女)

玉林市玉东新区玉东小学少先队总辅导员

黎  润(女)

玉林市兴业县龙安镇中心小学少先队总辅导员

李  婷(女)

玉林市玉州区石棠小学少先队大队辅导员

吴克涛

 

 

玉林市高级中学附属初中团委书记兼少先队大队辅导员

杜毅凌(女)

玉林市容县十里镇中心学校六年级中队辅导员

陈发江

 

 

玉林市玉州区玉城街道东岳社区综合党委、玉州区东环小学志愿辅导员

何丽萍(女,壮族)

百色市第一小学少先队总辅导员

李玲姣(女,壮族)

百色市田阳县第一小学少先队大队辅导员

廖  娜(女)

百色市田东县少先队总辅导员

潘海丹(女,壮族)

百色市平果县第二小学少先队大队辅导员

郭丹凤(女)

百色市那坡县实验小学少先队大队辅导员

张  星(女,壮族)

百色市乐业县城第二小学少先队大队总辅导员

杨桂花(女,苗族)

百色市隆林各族自治县民族实验小学少先队大队总辅导员

何荔龙

 

 

中国少年儿童新闻出版总社发行部主任、百色市少先队志愿总辅导员

梁晓蕾(女)

贺州市实验中学少先队辅导员

陈凌军(女,壮族)

贺州市平桂区鹅塘镇中心学校少先队辅导员

周素凤(女)

贺州市钟山县钟山镇中心小学大队辅导员

韦  雉(女,壮族)

贺州市昭平县昭平镇第二小学少先队总辅导员

胡引秀(女,瑶族)

贺州市富川瑶族自治县第三小学少先队辅导员

邱桂云(女)

贺州市昭平县北陀中心小学少先队总辅导员

韦佳平(壮族)

河池市大化县六也乡中心小学办公室主任、少先队大队辅导员

谭  巍

 

 

河池市金城江区实验小学少先队大队辅导员

房继萍(女)

河池市天峨县第二小学少先队辅导员

沈  迪(女)

河池市宜州区教育局,河池市宜州区少先队总辅导员

邓云凤(女,壮族)

河池市都安瑶族自治县安阳镇第三小学少先队大队辅导员

冉春凤(女)

河池市南丹县第四小学少先队大队辅导员

曾爱双(女,仫佬族)

河池市罗城仫佬族自治县第一小学少先队辅导员

傅晓慧(女)

河池市南丹县第二小学大队辅导员

张淑慕(女,壮族)

来宾市实验小学少先队辅导员

覃  丹(女,壮族)

来宾市政和小学少先队大队辅导员

凌仕琼(女,壮族)

来宾市合山市实验小学少先队中队辅导员

张  翠(女,壮族)

来宾市武宣县武宣镇中心校少先队大队辅导员

黄红丽(女,壮族)

崇左市大新县雷平镇中心小学少先队总辅导员

韦  霖(女,壮族)

崇左市天等县少先队总辅导员

叶桂荣(壮族)

崇左市大新县榄圩乡中心小学1601中队辅导员

黄海津(女,壮族)

崇左市宁明县城中镇第四小学大队辅导员

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2019年“广西优秀少先队集体(大队)”

名单

(56个)

 

南宁市隆安县第一小学少先队大队

南宁市民主路小学少先队大队

南宁市秀田小学少先队大队

南宁市邕宁区第二小学少先队大队

南宁市武鸣区城厢镇第三小学少先队大队

南宁市高新小学北校区少先队大队

柳州市柳城县中学初中部少先队大队

柳州市鹿寨小学少先队大队

柳州市公园路小学少先队大队

柳州市驾鹤路小学少先队大队

柳州市柳江区基隆开发区小学少先队大队

桂林市乐群小学少先队大队

桂林市崇善小学少先队大队

桂林市桂岭小学少先队大队

桂林市冠信远辰实验小学远辰之光大队

桂林市灵川县八里街学校少先队大队

梧州市藤县藤州镇平政小学少先队大队

梧州市蒙山县文圩镇文圩中心小学晨曦大队

梧州市大塘小学少先队大队

梧州市“向阳”大队

梧州市第十五中学少先队大队

北海市实验学校少先队大队

北海市合浦县山口镇中心小学大队

防城城市港口区光坡镇中心小学少先队大队

防城港市防城区第一小学少先队总队

钦州市灵山县实验小学少先队大队

钦州市灵山县第二小学少先队大队

钦州市浦北县第一小学少先队大队

钦州市钦南区犀牛脚镇中心小学红旗大队

贵港市东湖小学少先队大队

贵港市桂平市西山镇中心小学少先队大队

贵港市平南县镇隆镇镇隆中心小学大队

贵港市港南区木松岭学校少先队大队

贵港市覃塘区东龙镇中心小学少先队大队

玉林市玉州区大北小学少先队大队

玉林市容县灵山镇中心学校少先队大队

玉林市兴业县第一实验小学少先队大队

玉林市博白县博白镇第一小学少先队大队

玉林市福绵区新桥镇中心小学少先队大队

百色市右江区拉域小学少先队大队

百色市田东县城北小学少先队大队

百色市靖西市第三小学少先队大队

百色市西林县八达镇第二小学少先队大队

百色市乐业县城第二小学少先队大队

贺州市富川瑶族自治县第三小学少先队大队

贺州市八步区莲塘镇中心学校少先队大队

贺州市平桂区黄田镇中心小学少先队大队

河池市宜州区第二小学少先队大队

河池市大化瑶族自治县实验小学少先队大队

河池市都安瑶族自治县高岭镇中心小学少先队大队

河池市罗城仫佬族自治县第二小学少先队大队

河池市天峨第三小学少先队大队

来宾市实验小学少先队大队

来宾市金秀瑶族自治县民族小学少先队大队

崇左市宁明县海渊镇中心小学少先队大队

崇左市新华红旗大队

 

 

 

 

附件4

 

2019年“广西优秀少先队集体(学校)”

名单

(14个)

 

南宁市天桃实验学校(银杉校区)

南宁市民乐路小学

柳州市柳邕路第一小学教育集团

桂林市榕湖小学

梧州市第一实验小学

北海市海城区第九小学

防城港市金湾小学

钦州市子材小学

贵港市港北区新世纪小学

玉林市北流市永丰小学

百色市第一小学

贺州市八步实验小学

河池市宜州区第一小学

崇左市凭祥市第一小学

 

 

 

附件5

 

2019年“广西优秀少先队集体(中队)”

名单

(30个)

 

南宁市五象小学1401中队

南宁市滨湖路小学四(7)中队

南宁市宾阳县芦圩完全小学307中队

柳州市融水县民族小学2014级翱翔中队

柳州市三江县同乐小学五(1)中队

柳州市景行小学本部2016(4)中队

桂林市育才小学14-6 晨曦中队

桂林市桂林中学初60中队

梧州市苍梧县六堡镇中心校茶香中队

梧州市民主路小学142向心中队

北海市铁山港区营盘镇中心小学六(2)中队

北海艺术设计学院附属学校四(1)中队

防城港市防城区扶隆镇中心小学文明中队

钦州市灵山县新圩镇官屯小学阳光中队

贵港市桂平市逸夫实验小学2015(1)中队

贵港市平南县思旺镇思旺中心小学三(1)中队

玉林市高级中学附属初中1707中队

玉林市陆川中学附属小学二(8)中队

玉林市育才中学小学部1406中队

百色市田林县平塘乡中心校向日葵中队

百色市平果县第八小学四(2)“阳光动感中队”

百色市凌云县民族小学四(1)中队

贺州市八步区八步灵凤小学141中队

贺州市实验中学1818中队

河池市金城江区实验小学 六(1)中队

河池市都安瑶族自治县安阳镇第一小学五(2)班中队

河池市南丹县第三小学五(1)奋进中队

来宾市象州县百丈中心校三(1)中队

崇左市天等县城关小学“大拇指”中队

崇左市扶绥县实验学校101中队

 

 

 

相关文章